ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский пообещал не использовать западное оружие для ударов по России

Главные новости  •  9-03-2023, 09:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал не использовать западное оружие для ударов по России. Об этом 9 марта политик сообщил во время общения с журналистами телеканала CNN. 

Президент Украины Зеленский пообещал не использовать западное оружие для ударов по России

 

По словам лидера незалежной, его страна уже давно достигла договоренностей с европейскими государствами и США относительно того, что поставляемые иностранные вооружения не должны применяться для нанесения огневого поражения объектам, расположенным в глубине РФ. 

 

«Я много раз говорил, нас не интересует российская земля», — отметил Владимир Зеленский, отвечая на вопрос, как будет применяться западное оружие Киевом. 

 

Как заявил президент Украины, на текущий момент он не видит возможностей для начала переговоров с высшим руководством России, потому что «нет никаких обстоятельств, чтобы начинать диалог». По мнению Зеленского, продолжение вооруженного конфликта на Украине может привести к третьей мировой войне, однако дипломатическое урегулирование кризиса, по его мнению, возможно исключительно при условии вывода российских войск.

 

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что российским силам удалось получить контроль над всей восточной частью Артёмовска. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава «Вагнера» Пригожин заявил о получении контроля над всей восточной частью Артёмовска

Читайте нас в