ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев: приписывание взрывов «Северных потоков» некой проукраинской группировке — тупая пропаганда

Главные новости  •  9-03-2023, 10:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Медведев назвал пропагандой приписывание вины за подрывы «Северных потоков» некой «проукраинской группировке». Об этом 9 марта политик написал в своём Telegram-канале. 

Медведев: приписывание взрывов «Северных потоков» некой проукраинской группировке — тупая пропаганда

 

По словам зампреда Совбеза РФ, уже несколько дней подряд разворачивается «эпичная драма родом из Голливуда», в рамках которой вину за террористические акты, произошедшие в сентябре 2022 года, почему-то накладывают на «неизвестных, несвязанных с Киевом лиц». 

 

«Очень слабый кастинг и камера. Сценарий – просто унылое говно. Тупая американская пропаганда. Не нравится никому. Не верят даже отравленные ею европейские обыватели. Их мутит, как будто они обожрались свиной рульки с пивом», — отметил Дмитрий Медведев. 

 

Как отметил экс-президент России, в такие версии произошедшего «западные зрители» не верят, задают неудобные вопросы, наподобие таких: как именно могли шесть «проукраинских граждан» взорвать трубопроводы в Балтийском море, на участке, где полно кораблей НАТО и международных систем слежения.

 

Накануне в издании Times заявили, что коллективный Запад знает виновника взрывов на «Северных потоках», однако не раскрывает имя спонсора произошедшего. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Times: Запад знает, но не раскрывает имя вероятного спонсора подрыва «Северных потоков»

Читайте нас в