ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США обанкротился крупнейший со времен кризиса 2008 года Silicon Valley Bank

Главные новости  •  11-03-2023, 11:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США обанкротился крупнейший со времен финансового кризиса 2008 года Silicon Valley Bank. Об этом со ссылкой на своих информаторов 10 марта сообщило агентство Bloomberg.

 

В США обанкротился крупнейший со времен кризиса 2008 года Silicon Valley Bank

 

Крах произошел после того, как SVB объявила о планах привлечь 2,25 млрд долларов, чтобы покрыть убытки, вызванные продажей активов - в основном государственных облигаций США, на которые повлияли более высокие процентные ставки.

 

Эта новость заставила инвесторов и клиентов отказаться от услуг банка. В четверг акции продемонстрировали самое большое однодневное падение за всю историю, потеряв более чем 60%. Этот показатель продолжил снижаться, пока не было решено остановить торги.

 

Опасения, что другие финансовые учреждения могут столкнуться с аналогичными проблемами, привели к массовой продаже банковских акций по всему миру в четверг и в начале пятницы.

 

Регулирующие органы США приняли решение о закрытии Silicon Valley Bank (SVB), чтобы взять под контроль депозиты его клиентов, объявив тем самым о крупнейшем банкротстве американского банка с 2008 года.

 

Читайте также: Медведев спрогнозировал гражданскую войну в США и появления нового союза государств в 2023 году

Читайте нас в