ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




12 марта в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

Главные новости  •  11-03-2023, 14:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

12 марта в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за усиление ветра до порывистого. Такой прогноз на воскресенье выпустили метеорологи из Белгидромета. 

 

12 марта в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

 

По данным синоптиков, скорость ветра на территории республики может достигать от 15 до 20 метров в секунду во время порывов.

 

В дневное время суток прогнозируется облачная с прояснениями погода. В большинстве регионов Беларуси пройдут осадки в виде мокрого снега, а по восточной части страны - с дождем.

 

Сильный снег пройдет в отдельных районах Гомельской о Могилевской областей. При этом он будет кратковременным в остальных регионах страны. Также специалисты Белгидромета ожидают небольшую метель на территории Беларуси в воскресенье.

 

В ночное и утреннее время в воскресенье, 12 марта, ожидается слабый гололед, а на дорогах образуется гололедица. При этом синоптики обещают умеренный ветер западного и северо-западного направлений, на большинстве территорий - с сильными порывами. Ночью температура воздуха установится в пределах от 0°С до -6°С, а днем составит от -2°С до +3°С.

 

Читайте также: ГАИ усилит контроль за водителями на дорогах Беларуси 11-12 марта

Читайте нас в