ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Восемь американских сенаторов потребовали у Пентагона отправить на Украину истребители F-16

Главные новости  •  15-03-2023, 10:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Восемь американских сенаторов потребовали у Пентагона отправить в ближайшее время на Украину истребители F-16. Об этом 15 марта сообщил телеканал Fox News. 

Восемь американских сенаторов потребовали у Пентагона отправить на Украину истребители F-16

 

По словам журналистов, которым стало известно об инициативе законодателей, небольшая группа представителей Конгресса в адрес главы Минобороны Остина Ллойда направила письмо, в котором попросила изучить возможность поставки Киеву боевых самолетов. 

 

«Это стало бы существенным вкладом, который может оказать решающее влияние на поле боя. Сейчас мы переживаем переломный момент в конфликте. Крайне важно, чтобы США и дальше тщательно анализировали помощь, которую могут предоставить, чтобы Киев одержал победу над Россией на поле боя», — отмечается в письме Пентагону.


При этом 9 марта этого года администрация президента США Джо Байдена заявляла, что Вашингтон сейчас не рассматривает возможность подготовки украинских летчиков к управлению F-16, а сам глава государства говорил, что поставки истребителей Украине «приоритетом не являются».

 

Накануне сообщалось, что Дональд Трамп намерен определить размеры возможной помощи Украине, если его изберут президентом США, только после переговоров с Владимиром Путиным. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Трамп на посту президента определит размеры помощи Украине по итогам встречи с Путиным

Читайте нас в