ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




CNN: инцидент с американским БПЛА МQ-9 может повлиять на помощь США для Украины

Главные новости  •  15-03-2023, 13:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Телеканал CNN сообщает, что инцидент с американским БПЛА МQ-9 Reaper может повлиять на военную помощь США для Украины. Об этом 15 марта рассказали обозреватели издания.

 

CNN: инцидент с американским БПЛА МQ-9 может повлиять на помощь США для Украины

 

В публикации говорится, что и экс-президент США Дональд Трамп, как и потенциальный кандидат от Республиканской партии Рон Десантис, намекали на возможность того, что помощь Украины может оказаться под угрозой, если они займут пост президента. 

 

По данным CNN, недавние события, в том числе инцидент с беспилотником МQ-9 Reaper, усилили позицию обоих республиканцев: Трамп утверждает, что только он может предотвратить Третью мировую войну, а Десантис подчеркивает отсутствие значения ситуации вокруг Украины для национальной безопасности США. 

 

Авторы издания предполагают, что инцидент с беспилотником может привести к критической точке в отношениях между США и Россией и потенциальному военному конфликту между двумя странами.

 

Напомним, 14 марта Минобороны России заявило, что беспилотник MQ-9 из США, отключивший свои транспондеры, нарушил временный режим воздушного пространства над Черным морем. БПЛА направлялся к российской границе в Крыму, после чего на его перехват были подняты российские истребители. 

 

По данным ведомства, при попытке маневрирования дрон потерял управление и в конечном итоге рухнул в воду. При этом российские самолеты никак не атаковали MQ-9 Reaper и благополучно вернулись на аэродром базирования, заявили в Минобороны России.

 

Читайте также: Россия, Китай и Иран проведут совместные учения в Оманском заливе

Читайте нас в