ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Bloomberg: Польша и страны Балтии потребовали снизить потолок цен на российскую нефть

Главные новости  •  15-03-2023, 14:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Польша и страны Балтии потребовали снизить потолок цен на российскую нефть до уровня в $51,45 за баррель. Об этом 15 марта сообщило международное агентство Bloomberg.

Bloomberg: Польша и страны Балтии потребовали снизить потолок цен на российскую нефть

 

Журналисты, ссылаясь на собственные источники, отмечают, перечисленные выше стран просят, чтобы порог был установлен на уровне 5% ниже рыночных цен. В соответствии с проведенными расчетами, реализация подобного шага позволит сократить доходы Москвы от экспорта «черного золота» приблизительно на $650 млн в месяц.

 

В Bloomberg подчеркнули, что точно такие же требования о жёстком подходе к ограничению цен были озвучены и в ходе переговоров в 2022 году, но они остались без внимания из-за желания Вашингтона оставить потолок на уровне, позволяющем российской нефти оставаться на мировом рынке.

 

Предполагается, что 15 марта представители стран ЕС будут проводить обсуждение пересмотра потолка цен на «черное золото» из России, резюмировали журналисты Bloomberg.

 

Накануне министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поручил корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) удвоить изготовление высокоточных боеприпасов. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава Минобороны России Шойгу поручил удвоить производство высокоточных боеприпасов

Читайте нас в