ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Полянский: скоро произойдут серьёзные военные события не в пользу Киева

Главные новости  •  16-03-2023, 09:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что скоро произойдут серьёзные военные события не в пользу Киева. Об этом политик 16 марта рассказал во время эфира «Kim Iversen show».

Полянский: скоро произойдут серьёзные военные события не в пользу Киева

 

По словам дипломата, на сегодняшний день Вооруженные силы Украины, которые располагаются на территории Артёмовска и возле этого населенного пункта, находятся в крайне плачевной ситуации, а также несут огромные потери в живой силе. 

 

«Погодные условия также не на стороне украинской армии, потому что они не могут использовать тяжелую технику. Я думаю, что мы находимся накануне весьма серьезных военных событий не в пользу Украины», — отметил Дмитрий Полянский. 


Российский дипломат указал на то, что мобилизованных украинцев используют в качестве «пушечного мяса», отправляя в самые горячие точки всего после нескольких дней тренировок. Как отметил Дмитрий Полянский, режим президента Украины Владимира Зеленского является заложником собственной политики и обещаний коллективному Западу, что он может победить в военном смысле Россию в случае поставок большого количества вооружений.

 

Накануне сообщалось, что группа из 8 сенаторов США отправила на имя главы Пентагона Остина Ллойда требование рассмотреть возможность отправки Украине американских истребителей F-16. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Восемь американских сенаторов потребовали у Пентагона отправить на Украину истребители F-16

Читайте нас в