ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Крыма Аксёнов заявил об отсутствии у Киева возможностей взять полуостров

Главные новости  •  16-03-2023, 11:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил об отсутствии у Киева возможностей взять полуостров. Об этом 16 марта политик сообщил во время эфира на местном телеканале. 

Глава Крыма Аксёнов заявил об отсутствии у Киева возможностей взять полуостров

 

По словам чиновника, у Вооруженных сил Украины нет ни одного шанса получить контроль над территорией региона, потому что после фортификации и формирования обороны российским приморским территориям ничего не угрожает. 

 

«Они понимают, что ни при каких шансах у них взять Крым нет никакой возможности с учетом тех мер, которые по поручению президента реализуются», — отметил Сергей Аксенов.

 

Глава республики также отдельно указал на то, что «Крыму в этой части ничего не угрожает и крымчане могут спать спокойно». Сергей Аксенов уточнил, что за счёт поставляемых Украине западных беспилотников оборону региона стараются «прощупать». При этом приняты все необходимые меры, последовательная реализация которых позволит свести к минимуму вероятный ущерб от возможных украинских атак, резюмировал глава Крыма. 

 

Накануне сообщалось, что поставка новой партии российских систем противовоздушной обороны С-400 Турции задерживается из-за позиции Анкары по одному из пунктов договора. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Поставка новой партии российских систем С-400 в Турцию задерживается из-за позиции Анкары

Читайте нас в