ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пентагон на YouTube опубликовал предполагаемое видео инцидента с БПЛА MQ-9 в Черном море

Главные новости  •  16-03-2023, 16:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пентагон на YouTube опубликовал предполагаемое видео инцидента с американским БПЛА MQ-9 в Черном море. Об этом 16 марта сообщило силовое ведомство на своём официальном канале. 

Пентагон на YouTube опубликовал предполагаемое видео инцидента с БПЛА MQ-9 в Черном море

 

При этом в Минобороны США подчеркнули, что представленный ролик был скорректирован и отредактирован, но с сохранением хронологического порядка событий. Общая его продолжительность составляет 43 секунды. 

 

На опубликованном видеоролике можно заметить, что истребитель сближается с американским беспилотником, скорее всего, сбрасывает большое количество топлива возле него, после чего картинка с камеры пропадает, затем появляется вновь, и заметно, что есть какие-то проблемы с работой винтов у БПЛА. 

 

Принадлежащий ВВС США беспилотник MQ-9 Reaper потерпел крушение в международных водах Черного моря 14 марта. В Минобороны РФ заявили, что БПЛА летел в направлении российской границы с отключенными транспондерами и вошел в район «временного режима использования воздушного пространства», который был введен в связи с проведением СВО на Украине. 

 

Накануне издание Newsweek сообщило, что Соединенные Штаты серьезно опасаются того, что Москва сможет получить доступ к технологиям, которые используются на упавшем беспилотнике MQ-9. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Newsweek: США опасаются, что Россия получит доступ к технологии американских БПЛА

Читайте нас в