ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев призвал больше не церемониться с США из-за инцидента с упавшим беспилотником

Главные новости  •  17-03-2023, 09:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал больше не церемониться с США из-за инцидента с упавшим беспилотником. Об этом 17 марта политик рассказал в своём Telegram-канале. 

Медведев призвал больше не церемониться с США из-за инцидента с упавшим беспилотником

 

По словам экс-президента России, БПЛА, принадлежащие любым странам, должны соблюдать четко обозначенные Москвой правила по использованию воздушного пространства, находящегося в непосредственной близости от зоны проведения СВО на Украине. Чиновник также указал на то, что момент входа на самолёте или дроне в территориальное море часто трудно зафиксировать.

 

«В общем, говоря по-простому, американцы вконец оборзели. И церемониться с ними неправильно. Хотя и контакты военных нужны, конечно», — отметил Дмитрий Медведев. 

 

Политик также указал и на недавнее заявление сенатора США Грэма, который ранее призвал сбивать российские самолеты, если они будут приближаться к американским беспилотникам. Как отметил Дмитрий Медведев, с такими лицами иногда «случаются авиационные происшествия». 

 

Накануне посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что проведение атаки на российский самолёт в международном воздушном пространстве стало бы объявлением войны ядерной державе. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Антонов: атака на российский самолёт в нейтральном пространстве стала бы объявлением войны

Читайте нас в