ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Французский политик Филиппо обвинил США в подрывах «Северных потоков»

Главные новости  •  17-03-2023, 09:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Французский политик Флориан Филиппо обвинил США в подрывах «Северных потоков». Об этом 17 марта чиновник рассказал во время общения с журналистами издания РИА «Новости». 

Французский политик Филиппо обвинил США в подрывах «Северных потоков»

 

По словам представителя партии «Патриоты», ещё до результатов расследования, которые были опубликованы журналистом Сеймуром Хершем, было очевидно, что ответственность за взрывы, произошедшие на трубопроводах на дне Балтийского моря, лежит на Вашингтоне. 

 

«Ведь еще до войны на Украине США годами боролись с газопроводом «Северный поток». Это стало постоянный элементом их политики. И в начале февраля 2022 года Байден публично заявил, что американцы способны сделать так, чтобы газопровода не стало. И так и произошло. Ведь это было в интересах американцев», — отметил Флориан Филиппо. 

 

Французский политик также указал на то, что открытым на данный момент остаётся только один вопрос, было ли всё это сделано американцами, либо им помогала Норвегия, которая выступает в качестве конкурента России в сфере поставок газа в Европе. 

 

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что у Киева отсутствуют какие-либо возможности получить контроль над полуостровом. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава Крыма Аксёнов заявил об отсутствии у Киева возможностей взять полуостров

 

Читайте нас в