ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков: поставка истребителей из Польши принесёт Украине новые беды

Главные новости  •  17-03-2023, 13:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что поставка истребителей из Польши принесёт Украине новые беды и страдания. Об этом 17 марта политик рассказал во время встречи с журналистами. 

Песков: поставка истребителей из Польши принесёт Украине новые беды

 

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, предоставление боевых самолетов Киеву со стороны Варшавы и других стран НАТО только увеличивает уровень вовлеченности этих государств в вооруженный конфликт.

 

«Это еще один пример того, как целый ряд стран-членов Северо-Атлантического альянса, включая Польшу, повышает уровень своей непосредственной вовлеченности в конфликт. Разумеется, поставка этой техники, как мы уже неоднократно говорили, не может повлиять на исход специальной военной операции, но может оставить дополнительные беды для самой Украины и украинского народа», — отметил Дмитрий Песков. 

 

Представитель Кремля также указал на то, что вся поставляемая иностранная техника, в том числе и истребители, подлежат полному уничтожению на территории Украины силами российской армии. 

 

Накануне сообщалось, что Пентагон на своём YouTube-канале представил общественности предполагаемое видео инцидента с американским беспилотником MQ-9, упавшим ранее в Черное море. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Пентагон на YouTube опубликовал предполагаемое видео инцидента с БПЛА MQ-9 в Черном море

Читайте нас в