ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Чехии Петр Павел предсказал перелом в противостоянии на Украине в 2023 году

Главные новости  •  20-03-2023, 19:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Чехии Петр Павел оценил военный конфликт и предсказал перелом в противостоянии на территории Украины в 2023 году. Такое мнение глава государства озвучил 20 марта, передают РИА Новости.

 

Президент Чехии Петр Павел предсказал перелом в противостоянии на Украине в 2023 году

 

По словам чешского лидера, в последние месяцы военные действия носят статичный характер. Чешский лидер ожидает, что вовлеченные стороны будут стремиться найти решение в свою пользу и укрепить позиции к переговорам в текущем году. Кроме того, он предсказывает, что Украина пойдет в серьезное наступление.

 

«Но для этого она должна собрать не только огромные человеческие силы, материальные, технические, но также и финансовые ресурсы», - заявил Петр Павел.


В начале марта президент Чехии отмечал, что переговоры с Москвой практически нецелесообразны из-за продолжающейся специальной военной операции России (СВО) на Украине.

 

Ранее стало известно о планах НАТО разместить крупный военный контингент у границ с Россией. По данным западных изданий, Североатлантический альянс может развернуть группировку из 300 тысяч военных. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Politico: НАТО планирует развернуть 300-тысячную группировку у границ с Россией

Читайте нас в