ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Newsweek: объятия Путина и Си Цзиньпина подрывают авторитет США в мире

Главные новости  •  21-03-2023, 11:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Объятия Владимира Путина и Си Цзиньпина подрывают авторитет США в мире. Об этом 21 марта сообщило издание Newsweek в своём новом материале. 

Newsweek: объятия Путина и Си Цзиньпина подрывают авторитет США в мире

 

По словам журналиста Томаса Грэма, многие западные эксперты по внешней политике и политологи обратили внимание на важную деталь во время первых минут встречи глав Российской Федерации и Китая. В частности, специалисты указывают на очень теплую и дружелюбную коммуникацию лидеров двух стран.

 

«Объятия двух лидеров привлекли внимание всего мира, послужив напоминанием о том, что Китай превратился в глобального влиятельного посредника, и подняли вопросы о том, не рискует ли Америка потерять свое место бесспорного лидера в международной дипломатии», — отметил аналитик Томас Грэм. 

 

В статье издания Newsweek также приведены слова координатора администрации президента США Джо Байдена Джона Кирби о том, что Китай и Российская Федерация становятся все ближе. И обе эти страны крайне недовольны лидерством США. 

 

Накануне крупное азиатское издание со ссылкой на американских военных экспертов сообщило, что Россия удержит за собой выход к Азовскому морю и контроль над большей частью Донбасса, а Киев серьёзно рискует проиграть. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Asia Times: Россия сохранит Азовское море и Донбасс, Украина рискует проиграть

Читайте нас в