ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков: российские бизнесмены не будут осуждать спецоперацию для выхода из санкций

Главные новости  •  21-03-2023, 13:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российские бизнесмены не будут осуждать спецоперацию для выхода из санкций. Об том 21 марта чиновник рассказал во время брифинга с журналистами. 

Песков: российские бизнесмены не будут осуждать спецоперацию для выхода из санкций

 

Накануне бывший посол США в Москве Майкл Макфол заявил, что предприниматели из РФ, которые находятся в списках ограничений Вашингтона и Брюсселя, могли бы раскритиковать действия президента Владимира Путина в вопросе украинского конфликта, а также пожертвовать деньги, чтобы снять с себя все западные рестрикции.

 

«Крупные предприниматели — они же ногами стоят на российской земле: их предприятия работают здесь, их инвестиции работают здесь, их бизнес ведется здесь, их доход основной здесь. Поэтому вот те, кто стоит ногами здесь, на российской земле, такие предложения вряд ли кем-то восприняты серьезно», — отметил Дмитрий Песков.

 

Помимо этого, пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что пока в Кремле не думали о возможной реакции, если среди российских бизнесменов найдутся те, кто последует совету Майкла Макфола. 

 

Накануне издание Asia Times сообщило, что Киев потерял убитыми практически всех военных, которых обучало НАТО в течение 2014-2022 годов. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: AT: Украина потеряла убитыми почти всех военных, подготовленных НАТО в последние 8 лет

Читайте нас в