ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Спикер Госдумы Володин: поставка Киеву снарядов с ураном приведёт к трагедии мирового масштаба

Главные новости  •  22-03-2023, 10:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что поставка Киеву снарядов с обедненным ураном приведёт к трагедии мирового масштаба. Об этом политик 22 марта рассказал в своём Telegram-канале. 

Спикер Госдумы Володин: поставка Киеву снарядов с ураном приведёт к трагедии мирового масштаба

 

По словам официального представителя нижней палаты парламента, Соединенные Штаты вместе со своими сателлитами делают сейчас всё, чтобы «война до последнего украинца» переросла в форму «войны до последнего европейца». 

 

«Это решение ведет к трагедии мирового масштаба, которая в первую очередь затронет европейские государства», — прокомментировал Вячеслав Володин планы Великобритании по поставкам Украине снарядов, оснащённых обедненным ураном. 

 

Вместе с этим, спикер Госдумы РФ выразил опасения по поводу вероятного использования Вооруженными силами Украины грязной бомбы в будущем или же вовсе применения тактического ядерного оружия. Как отметил Володин, если такое всё же произойдёт, то пути назад уже не будет. 

 

При этом ранее в Лондоне указали на то, что британская армия давно применяет снаряды с обедненным ураном, потому что подобная практика является полностью безопасной с точки зрения оказания вредоносного воздействия на окружающую среду. 

 

Накануне сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание с силовым блоком республики. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Президент Беларуси Лукашенко собрал совещание с силовым блоком республики

Читайте нас в