ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зампред Совбеза РФ Медведев назвал Украину частью России

Главные новости  •  23-03-2023, 09:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал Украину частью России. Об этом политик 23 марта сообщил во время общения с журналистами ведущих отечественных СМИ. 

Зампред Совбеза РФ Медведев назвал Украину частью России

 

По словам экс-президента, Москва в течение длительного времени на фоне различных геополитических причин и исторических обстоятельств мирилась с тем, что «живёт с Киевом в разных квартирах». 

 

«Мало того, Украина — это вообще часть России, скажем по-честному, это часть России. Вынуждены с этим считаться, с этими выдуманными границами, с территориями, которые всегда были частью не просто Российской империи, это все была Российская империя, это понятно, кроме отдельных областей, которые к нам пришли в результате Второй мировой войны», — отметил Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов. 

 

Как подчеркнул зампред Совбеза РФ, все украинские территории были заселены исконно русским населением, всегда находились в составе России в узком смысле этого слова — великой России, а не малой России. 

 

Накануне губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что силами Черноморского флота утром 22 марта была отбита атака украинских морских надводных беспилотников на город. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Губернатор Развожаев: Черноморский флот отбил атаку морских беспилотников в Севастополе

Читайте нас в