ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев приравнял арест Путина за рубежом к объявлению войны ядерной державе

Главные новости  •  23-03-2023, 09:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Медведев приравнял арест Владимира Путина за рубежом к объявлению войны ядерной державе. Об этом 23 марта политик сообщил во время разговора с крупными российскими СМИ. 

Медведев приравнял арест Путина за рубежом к объявлению войны ядерной державе

 

По словам зампреда Совбеза РФ, возможное задержание российского лидера в любой другой стране мира по запросу Международного уголовного суда Москва будет рассматривать в качестве casus belli — повода для объявления войны. 

 

«Вот представим себе — понятно, что это ситуация, которая не реализуется никогда, да —но тем не менее вот представим себе, что она реализовалась. Действующий глава ядерного государства приехал на территорию, допустим, Германии и подвергся аресту. Что это? Объявление войны Российской Федерации! И уже в этом случае все наши средства полетят в Бундестаг, в офис канцлера и так далее», — заявил Дмитрий Медведев. 

 

Экс-президент РФ также указал на то, что решение Международного уголовного суда формирует огромный отрицательный потенциал на фоне и так не самых лучших отношений коллективного Запада и Москвы. 

 

Накануне экс-советник президента США Джон Болтон заявил, что огромной проблемой для Запада, намного большей, чем украинский кризис, на данный момент является укрепление связей между Россией и КНР. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Болтон: укрепление связей между Россией и Китаем создаёт реальную проблему для Запада

Читайте нас в