ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Bloomberg: США опасаются поддержки китайского мирного плана по Украине другими государствами

Главные новости  •  23-03-2023, 10:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США опасаются поддержки китайского мирного плана по Украине со стороны других государств. Об этом 23 марта сообщило агентство Bloomberg. 

Bloomberg: США опасаются поддержки китайского мирного плана по Украине другими государствами

 

По словам аналитиков издания, в Белом доме выражают серьезную обеспокоенность тем фактом, что представленный в феврале 2023 года Пекином документ по урегулированию вооруженного конфликта будет поддержан многими странами мира, в том числе и европейскими. 

 

«США обеспокоены, что будут загнаны в угол по поводу китайского предложения. Независимо от оговорок со стороны США, полное отрицание может позволить Китаю доказать другим странам, которые устали от войны и от экономического ущерба, которую она наносит, что Вашингтон не заинтересован в мире», — говорится в материале агентства Bloomberg. 

 

Журналисты издания также подчеркивают, что несмотря на сближение Си Цзиньпина и Владимира Путина, Пекин находит восприимчивую аудиторию для своих всё более широких дипломатических усилий по всему миру. 

 

Накануне представитель Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что ближайшие недели могут стать критическими для Украины. Прочитать подробнее об этом вы сможете в нашей статье, перейдя по ссылке ниже:

 

Читайте также: Кирби заявил, что ближайшие недели будут критическими для Украины

Читайте нас в