ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кирби оскорбил пилота Су-27 ВКС России, перехватившего дрон США над Чёрным морем

Главные новости  •  23-03-2023, 15:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель Белого дома Джон Кирби оскорбил российского пилота, перехватившего на самолете Су-27 беспилотник MQ-9 над Черным морем. Об этом 23 марта политик сказал во время брифинга в резиденции президента. 

Представитель Белого дома Кирби назвал идиотом российского пилота, перехватившего беспилотник MQ-9

 

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности, Вашингтон серьезно озадачен и оскорблен тем, что Министерство обороны РФ решило наградить лётчиков, которые поспособствовали падению американского БПЛА в Чёрное море. 

 

«Это оскорбительно. Понятия не имею, почему они дали награду за храбрость тому, кто в худшем случае злонамеренно подвергал себя и имущество США большому риску. В лучшем случае он просто идиот», — отметил Джон Кирби.


Инцидент с БПЛА MQ-9 произошел 14 марта. По информации Минобороны РФ, беспилотник летел в сторону российской границы с отключенными транспондерами. Дрон нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства, который был установлен Москвой сразу после начала военной спецоперации на территории Украины.

 

Накануне журналист Сеймур Херш обвинил канцлера Германии Олафа Шольца в сокрытии информации по диверсиям на трубопроводах «Северный поток». Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Журналист Херш обвинил Шольца в сокрытии данных по диверсии на «Северных потоках»

Читайте нас в