ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Советник Зеленского Подоляк заявил о сложностях в организации разговора с Си Цзиньпином

Главные новости  •  24-03-2023, 10:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Советник Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил о сложностях в организации разговора с Си Цзиньпином. Об этом 23 марта политик сообщил во время эфира национального телемарафона. 

Советник Зеленского Подоляк заявил о сложностях в организации разговора с Си Цзиньпином

 

По словам чиновника, который отвечал на вопросы журналистов, переговоры между президентом Украины и председателем КНР планируются, однако каких-либо четких сроков на сегодняшний день обозначить невозможно, потому что есть определенные проблемы.

 

«В планах есть такой разговор. Организационно этим занимается и офис президента, Андрей Ермак и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Инициативно мы предлагаем такой диалог провести», — отметил Михаил Подоляк. 

 

При этом советник офиса президента Украины посетовал на то, что якобы «Китай ещё не нашёл своего нового политического места». Михаил Подоляк уточнил, что в Пекине ещё не поняли, что им делать — брать на себя вопрос полного урегулирования конфликта между Украиной и Россией, либо же тихонько стоят в сторонке. 

 

Накануне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что арест Владимира Путина на территории Германии станет, по сути, объявлением войны ядерной державе. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Медведев приравнял арест Путина за рубежом к объявлению войны ядерной державе

Читайте нас в