ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Фигуристу Костомарову ампутировали пальцы левой руки из-за гангрены

Главные новости  •  24-03-2023, 14:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки из-за гангрены. Об этом 24 марта сообщил агентству РИА «Новости» источник, знакомый с ситуацией. 

Фигуристу Костомарову ампутировали пальцы левой руки из-за гангрены

 

Журналисты рассказали, что состояние здоровья Олимпийского чемпиона Турина-2006 не улучшается, несмотря на некоторые предыдущие заявления в ряде спортивных СМИ. В частности, врачам до сих пор не удаётся справиться с распространяемым заражением. 

 

«Костомаров перенес операцию по удалению всех пальцев на левой руке. Пациент перенес операцию нормально», — рассказал информированный источник.

 

Ранее уже сообщалось, что Роману Костомарову в прошедшие месяцы из-за развившейся гангрены врачи решили ампутировать часть ноги и несколько пальцев на правой руке. При этом в начале марта этого года источники утверждали, что фигурист начал постепенно приходить в себя. 

 

Роман Костомаров был направлен в реанимацию с пневмонией 10 января 2023 года, затем его перевели в больницу в Коммунарке, где провели процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, используемую в особых случаях для поддержания жизни. 

 

Накануне в Госпогранкомитете Беларуси сообщили о росте длины очереди грузовых авто и легковых машин на въезд в Польшу. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: ГПК заявил о постоянном росте очереди грузовиков и легковушек на въезд в Польшу

Читайте нас в