ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 27 марта по 2 апреля

Главные новости  •  25-03-2023, 22:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 27 марта по 2 апреля. Своим прогнозом метеоролог поделился в субботу вечером в эфире программы «Метеогид» на ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 27 марта по 2 апреля

 

Прошедшая неделя порадовала жителей теплой погодой, которая сопровождалась температурой уровня апреля. Однако, как это часто бывает, весна не обходится без возвращения холодов. В конце марта температурный показатель пойдет на спад, а последние дни месяца будут холодными из-за полярного вторжения. 

 

Температура воздуха значительно упадет, появятся слабые ночные морозы, а осадки начнут выпадать в смешанной фазе с сопровождением северных ветров. Однако, похолодание не продлится долго.

 

В понедельник на большей части Беларуси пройдут небольшие дожди. Ветер будет умеренным, влажность до 90 процентов, а утром и ночью ожидается небольшой туман. В ночное время время суток будет от -2°C в северо-восточных регионах республики до +7°C в юго-западных частях страны. Днем ожидается от +3°C на западе Беларуси до +14°C в юго-восточных областях.  

 

К середине недели начнется похолодание, пройдут осадки в виде снега, дождя и мокрого снега. Ожидается влажность до 90 процентов и порывистый ветер северо-западного направления. В ночное время суток во вторник Дмитрий Рябов передает от -3°C в западных частях Беларуси до +8°C в восточных областях страны. В среду при этом синоптик обещает от -1°C до +6°C. Во вторник днем температура воздуха составит от -2°C до +1°C, а в среду прогнозируется от -2°C до +3°C. 

 

В начале второй половине недели немного потеплеет, станет облачнее и пройдут осадки разной степени интенсивности. Ожидается порывистый ветер, туман ночью и утром, а также влажность до 90 процентов. В четверг ночью метеоролог ожидает от -1°C до -7°C, а в пятницу - ноль градусов. Днем в четверг Дмитрий Рябов прогнозирует от -1°C до +3°C, а в пятницу - от +1°C до +4°C.

 

На будущих выходных лишь на юге Беларуси пройдут незначительные осадки. Утром и ночью ожидаются туманы, влажность до 70 процентов и умеренный ветер. В ночное время суток метеоролог прогнозирует от +5°C в южной части Беларуси до -3°C в северной. В субботу днем синоптик обещает от +3°C, а в воскресенье - от +1°C до +5°C. 

 

Читайте также: Более миллиона человек вышли на протесты против пенсионной реформы во Франции

Читайте нас в