ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-советник президента США Болтон: Путин не блефует о размещении ядерного оружия в Беларуси

Главные новости  •  28-03-2023, 10:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-советник президента США Джон Болтон заявил, что Владимир Путин не блефует о размещении ядерного оружия в Беларуси. Об этом 28 марта политик рассказал в интервью агентству The Hill. 

Экс-советник президента США Болтон: Путин не блефует о размещении ядерного оружия в Беларуси

 

По словам американского чиновника, вероятно, российский лидер раньше лукавил, когда угрожал Белому дому так называемой «ядерной саблей», но на текущий момент реалии таковы, что никаких выдумок в заявлениях Москвы уже не будет. 

 

«Возможно, здесь он не блефует в том смысле, что он может на самом деле перебросить тактическое ядерное оружие в Белоруссию, что является отдельной проблемой», — заявил Джон Болтон, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

 

При этом бывший советник президента США указал на то, что подобный шаг практически не имеет никакого особого значения в военном плане, потому что на территории Калининградской области Москва уже давно разместила огромное количество ядерных ракет, БПЛА и иных серьезных вооружений, что представляет намного большую угрозу для коллективного Запада.

 

Накануне секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев сообщил, что Соединенные Штаты можно считать чемпионом по количеству развязанных войн в мире. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Секретарь Совбеза Патрушев: США являются чемпионом по числу развязанных в мире войн

Читайте нас в