ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп призвал Запад молиться после решения Путина о размещении ядерного оружия в Беларуси

Главные новости  •  28-03-2023, 10:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дональд Трамп призвал Запад молиться после решения Владимира Путина о размещении ядерного оружия в Беларуси. Об этом 28 марта политик рассказал во время общения с журналистами издания NewsWeek. 

Трамп призвал Запад молиться после решения Путина о размещении ядерного оружия в Беларуси

 

По словам экс-президента США, Россия решила передать Минску столь серьезные вооружения лишь по той причине, что в Белом доме сейчас работают совершенно некомпетентные люди, которые и привели мир к такому развитию событий. 

 

«Поехали! Как я и предсказывал, теперь мы играем с «большими вещами». Все, что я могу сказать вам прямо сейчас: молитесь», — заявил Дональд Трамп.

 

Стоит подчеркнуть, на прошлой неделе президент России Владимир Путин выступил с заявлением, что Москва в ближайшее время разместит на территории Беларуси свое тактическое ядерное оружие. В срок к 1 июля 2023 года планируется завершить строительство хранилища для этого оружия. Это решение уже вызвало волну недовольства в странах коллективного Запада и на Украине.

 

Накануне заместитель главы МИД Польши Павел Яблоньский сообщил, что Варшава на данный момент не готова передавать Киеву все имеющиеся на складах истребители МиГ-29. Прочитать подробнее об этом вы сможете в нашей статье, перейдя по ссылке ниже:

 

Читайте также: Замглавы МИД Польши заявил, что Варшава не отдаст Украине все свои истребители МиГ-29

Читайте нас в