ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СК расследует дело о смерти 12-летнего мальчика после падения футбольных ворот

Главные новости  •  28-03-2023, 13:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

СК расследует дело о смерти 12-летнего мальчика после падения футбольных ворот на спортплощадке. Об этом 28 марта сообщили в госструктуре. 

СК расследует дело о смерти 12-летнего мальчика после падения футбольных ворот

 

Стоит напомнить, что трагедия произошла в ноябре 2022 года во дворе на улице Фогеля. Подросток играл вместе с друзьями. Эксперты установили, что погибший запрыгнул на металлоконструкцию и начал на ней раскачиваться, в результате чего и произошло падение.

 

«Следователи установили, что ответственной за техническое состояние спортивной площадки являлась 24-летняя заместитель директора КУП «Жилищно-эксплуатационный участок №1 Первомайского района Минска», — отмечается в заявлении УСК по Минску.

 

После получения травмы 12-летний мальчик был немедленно доставлен в крайне тяжелом состоянии в ближайшую больницу, однако скончался через несколько минут, несмотря на все усилия медиков. СК возбудил дело по статье о служебной халатности.

 

Накануне сообщалось, что российский Госархив впервые опубликовал и представил широкой общественности фотографии с места гибели космонавта Юрия Гагарина. Все снимки сейчас представлены для всех желающих на официальном сайте ведомства. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Госархив России опубликовал фотографии с места гибели космонавта Юрия Гагарина

Читайте нас в