ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Польские пограничники заявили о нападении нелегалов на границе с Беларусью

Главные новости  •  28-03-2023, 14:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Польские пограничники пожаловались на нападение нелегалов на границе с Беларусью. Об этом 28 марта было заявлено на странице Twitter Погранохраны.

Польские пограничники заявили о нападении нелегалов на границе с Беларусью

 

Согласно заявлению ведомства, группа нелегальных мигрантов атаковала патруль во время попытки пересечения межгосударственной границы. При этом в Варшаве за этот инцидент вину возложили на Минск. 

 

«Вчера на участке погранохраны в Дубице Церкевне польские патрули были атакованы группой мужчин с белорусской стороны. Иностранцы были недовольны, что польская граница охраняется. Они бросали камни и ветки», — отмечается в заявлении польской Погранохраны. 

 

В ведомстве также подчеркнули, что белорусские службы якобы позволили мигрантам пройти в приграничную зону. Также уточняется, что с территории Беларуси в Польшу пытались попасть в общей сложности 89 нелегалов, из которых 12 человек скрылись на белорусской стороне, остальные же были задержаны пограничниками. Большая часть задержанных оказались гражданами Сирии.

 

Ранее в Госпогранкомитете Беларуси сообщили о непрекращающемся росте очереди из грузовых авто и легковушек на въезд в Польшу. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: ГПК заявил о постоянном росте очереди грузовиков и легковушек на въезд в Польшу

Читайте нас в