ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны РФ впервые заявило о перехвате американских авиабомб с двигателем GLSDB

Главные новости  •  28-03-2023, 15:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны РФ впервые заявило в сводке о перехвате американских авиабомб с двигателем GLSDB. Об этом 28 марта было сообщено во время брифинга силового ведомства. 

Минобороны РФ впервые заявило о перехвате американских авиабомб с двигателем GLSDB

 

Уточняется, что поставки снарядов такого типа со стороны Вашингтона на территорию Украины были осуществлены в январе нынешнего года. Они являются разработкой компании Boeing и шведского Saab. Подчеркивается, что дальность применения высокоточного боеприпаса составляет около 150 км. 

 

«Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено восемнадцать реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и один управляемый реактивный снаряд GLSDB», — говорится в сводке Минобороны РФ. 

 

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, авиабомбы GLSDB были необходимы Вооруженным силам Украины для того, чтобы была возможность отодвинуть установки РСЗО HIMARS как можно дальше от линии фронта, потому что они являлись уязвимыми целями для армии РФ. 

 

Накануне пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил во время общения с журналистами, что Россия не откажется от идеи хранения ядерных вооружений на территории Беларуси, несмотря на критику Запада. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Песков заявил, что Россия не откажется от решения разместить ядерное оружие в Беларуси

Читайте нас в