ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский заявил о готовности лично встретиться с Си Цзиньпином

Главные новости  •  29-03-2023, 09:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский заявил о готовности лично встретиться с Си Цзиньпином. Об этом 29 марта политик сообщил во время интервью западному изданию Associated Press.

Зеленский заявил о готовности лично встретиться с Си Цзиньпином

 

По словам президента Украины, Киев заинтересован в том, чтобы возобновить диалог с председателем КНР. В последний раз, как отмечает глава государства, общение с лидером «Поднебесной» происходило ещё до начала военной спецоперации, больше контактов не было. 

 

«Мы готовы видеть его здесь. Я хочу поговорить с ним. В течение прошедшего 2022 года никаких контактно с китайским лидером не происходило», — отметил Владимир Зеленский, отвечая на вопрос корреспондента.

 

При этом ранее официальный представитель МИД Китая Мао Нин во время общения с журналистами не предоставила сведений о возможном разговоре Си Цзиньпина и Зеленского в будущем, указав лишь на то, что Пекин поддерживает контакты со всеми сторонами украинского конфликта. 

 

Накануне бывший президент США Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине необходимо завершить в самое ближайшее время, иначе Киев столкнется с катастрофическими последствиями для себя, если боевые действия ещё больше затянутся. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Экс-президент США Трамп заявил о необходимости завершить конфликт на Украине «прямо сейчас»

Читайте нас в