ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Екатеринбурге ФСБ РФ задержала американского журналиста газеты WSJ Гершковича

Главные новости  •  30-03-2023, 13:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Екатеринбурге ФСБ РФ задержала американского журналиста газеты WSJ Эвана Гершковича. Об этом 30 марта сообщили в пресс-службе ведомства. 

В Екатеринбурге ФСБ РФ задержала американского журналиста газеты WSJ Гершковича

 

В заявлении госструктуры говорится о том, что гражданин США был арестован силовыми службами во время «попытки получения секретной информации». Уточняется, что по заданию Вашингтона он осуществлял сбор материалов, которые составляют гостайну, о работе одного из предприятий ВПК России.

 

«Пресечена противоправная деятельность аккредитованного при МИД России корреспондента московского бюро американской газеты The Wall Street Journal гражданина США Гершковича Эвана, 1991 года рождения, подозреваемого в шпионаже в интересах американского правительства», — подчеркивается в сообщении ФСБ РФ. 

 

На данный момент известно, что следственное управление Федеральной службы безопасности уже открыто в отношении гражданина Соединенных Штатов уголовное дело по статье за шпионаж (ст. 276 УК РФ). 

 

Накануне президент Украины Владимир Зеленский рассказал журналистам, что одна из стран Европы поставила Киеву полностью неисправную систему противовоздушной обороны, которая не срабатывала при атаках. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Зеленский заявил о получении неисправной системы ПВО из Европы

Читайте нас в