ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Госпогранкомитет сообщил об очереди в 2000 грузовиков на въезд в ЕС

Главные новости  •  30-03-2023, 13:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Госпогранкомитет сообщил об очереди более чем из 2000 грузовиков на въезд в ЕС. Об этом 30 марта было заявлено в пресс-службе госструктуры. 

Госпогранкомитет сообщил об очереди в 2000 грузовиков на въезд в ЕС

 

Как отмечают в ГПК, несмотря на сложившуюся напряженную ситуацию на границе, сопредельные контрольные ведомства занимаются оформлением около 60% транспортных средств от установленной нормы. Наиболее загруженным маршрутом при этом была названа дорога, проходящая через польский пункт пропуска «Кукурыки» (сопредельный белорусский —«Козловичи»).

 

«Задержки в оформлении большегрузов также фиксируются в литовских пунктах пропуска. За сутки литовские контрольные службы оформили в среднем 38% фур. Через латвийский пункт пропуска «Патерниеки» («Григоровщина») в страны ЕС проследовало 55% грузовиков», — говорится в сообщении Госпогранкомитета.

 

Как также было заявлено, для легковых машин наиболее загруженным для выезда в Евросоюз является маршрут через польский пункт пропуска «Тересполь» («Брест»), где, согласно официальным данным, «сопредельная сторона пропустила всего 31% транспортных средств».

 

Накануне сообщалось, что Илон Маск, Стив Возняк и свыше 1000 экспертов по искусственному интеллекту потребовали установить запрет на дальнейшее обучение нейросетей, которые мощнее GPT-4. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Маск и более 1000 экспертов в сфере ИИ потребовали запретить обучение нейросетей

Читайте нас в