ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Госсекретарь Блинкен призвал всех граждан США немедленно покинуть Россию

Главные новости  •  30-03-2023, 20:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Госсекретарь США Энтони Блинкен посоветовал американским гражданам, проживающим или направляющимся в Россию, немедленно покинуть страну. Такие данные западный дипломат озвучил 30 марта, передает CNN. 

 

Госсекретарь Блинкен призвал всех граждан США немедленно покинуть Россию

 

Заявление было сделано после ареста журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Блинкен подчеркнул, что безопасность граждан США за границей является высшим приоритетом Госдепартамента.

 

«Мы предупреждаем об опасности, которая грозит гражданам США на территории России. Американские граждане, проживающие в РФ или отправляющиеся в Россию, должны покинуть страну немедленно, как то предписывают рекомендации по поездкам», - заявил Энтони Блинкен.


По официальным данным, Эван Гершкович, журналист издания The Wall Street Journal, был арестован Лефортовским судом Москвы. Ранее он был задержан в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже. Дело было помечено как «совершенно секретное». При этом Эван Гершкович отрицает совершение каких-либо правонарушений.

 

ФСБ России утверждает, что гражданин США Эван Гершкович собирал сведения, которые относятся к гостайне и напрямую связаны с деятельностью одного из российских предприятий военно-промышленного комплекса.

 

Читайте также: The Times: США могут ужесточить стратегию по Украине для возвращения территорий Киеву

https://pogovorim.by/36259-the-times-ssha-mogut-uzhestochit-strategiyu-po-ukraine-dlya-vozvrascheniya-territoriy-kievu.html

Читайте нас в