ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Венгрии Орбан заявил об обсуждении в Европе отправки миротворцев на Украину

Главные новости  •  31-03-2023, 10:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил об обсуждении в Европе отправки миротворцев на Украину. Об этом политик 31 марта сообщил во время выступления на местной радиостанции Kossuth.

Премьер Венгрии Орбан заявил об обсуждении в Европе отправки миротворцев на Украину

 

По словам главы правительства, на данный момент в кулуарах ЕС уже поднимаются вопросы о том, чтобы перебросить на территорию незалежной иностранные войска, которые будут выполнять исключительно задачи, санкционированные со стороны ООН. 

 

«Мы близки к тому, чтобы в разговорах европейских лидеров легитимным и принятым стал вопрос о том, могут ли страны-члены ЕС послать в какой-либо форме войска некого миротворческого типа на Украину или лучше не посылать. Мы близки к этой ранее не переступаемой границе», — рассказал Виктор Орбан.

 

Как отметил венгерский премьер-министр, около года назад шли аналогичные споры о том, стоит ли посылать на Украину летальное оружие. Орбан подчеркнул, что и тогда, и сейчас Будапешт выступает категорически против, но многие западные страны колеблются. 

 

Накануне глава Минэнерго Украины Герман Глущенко заявил, что мировые энергогиганты обязаны поделиться с Киевом полученными в 2022 году сверхприбылями. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Украина потребовала от мировых энергогигантов поделиться с Киевом сверхприбылью

Читайте нас в