ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко предложил остановить конфликт на Украине и объявить перемирие

Главные новости  •  31-03-2023, 12:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко предложил остановить конфликт на Украине и объявить перемирие. Об этом 31 марта политик заявил во время обращения с посланием к народу и парламенту.

Лукашенко предложил остановить конфликт на Украине и объявить перемирие

 

По словам президента Беларуси, Россия и Украина в ближайшее время должны любыми способами достичь договоренностей о прекращении огня, чтобы предотвратить дальнейшую, более серьезную эскалацию. 

 

«Остановиться надо сейчас, пока не началась эскалация. Попробую рискнуть предложить прекратить боевые действия, перемирие объявить без права перемещения, перегруппировки войск с обеих сторон, без права переброски оружия, боеприпасов и военной техники», — заявил Александр Лукашенко. 

 

При этом президент Беларуси указал на то, что если коллективный Запад в ходе такого перемирия будет использовать временное затишье на фронте в собственных целях, то Российская Федерация будет обязана применить весь свой военно-промышленный комплекс для предотвращения эскалации. Лукашенко также заявил, что переговоры между Россией и Украиной должны проводиться без предварительных условий, а также без участия западных или восточных соседей. 

 

Накануне официальный представитель Министерства обороны КНР Тань Кэфэй заявил, что Китай будет активно сотрудничать с Российской Федерацией в военной сфере. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Минобороны КНР сообщило о готовности сотрудничать с российской армией

Читайте нас в