ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков назвал «опасной» дискуссию в ЕС об отправке миротворцев на Украину

Главные новости  •  31-03-2023, 13:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков назвал «опасной» дискуссию в ЕС об отправке миротворцев на Украину. Об этом политик 31 марта сообщил во время брифинга с российскими журналистами. 

Песков назвал «опасной» дискуссию в ЕС об отправке миротворцев на Украину

 

По словам официального представителя Кремля, возможная переброска военнослужащих из других стран мира на Украину, даже при наличии санкции со стороны ООН, является крайне провокационным решением.

 

«Если речь идёт о серьёзных каких-то «проговорах», то, конечно, это потенциально чрезвычайно опасное обсуждение», — отметил Дмитрий Песков.

 

Ранее сообщалось, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе общения с местными журналистами заявил о начале в Евросоюзе обсуждений об идее отправки на территорию Украины миротворческого контингента, который бы действовал в соответствии с уставом ООН. 

 

При этом Дмитрий Песков заметил, что в Кремле на это заявление венгерского премьера Виктора Орбана обратят особое внимание и обязательно учтут его.

 

Накануне экс-президент США Дональд Трамп заявил, что при отсутствии перемирия в ближайшие год-полтора Киев может столкнуться с тем, что российская армия захватит всю территорию Украины. Прочитать подробнее об этом вы сможете в нашей статье, перейдя по ссылке ниже:

 

Читайте также: Трамп спрогнозировал полный захват территории Украины Россией

Читайте нас в