ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Народный артист России Геннадий Богачев умер на 79-м году жизни

Новости культуры  •  25-04-2023, 13:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Народный артист РФ Геннадий Богачев умер на 79-м году жизни. Об этом 25 апреля было сообщено в группе Большого драматического театра им. Товстоногова во «ВКонтакте».

Народный артист России Геннадий Богачев умер на 79-м году жизни

 

Насколько известно на текущий момент, актёр скончался в Санкт-Петербурге во вторник. Причиной смерти стала продолжительная и тяжелая болезнь, с которой он боролся последние годы.

 

«Это очень печальное известие для нашего театра, и мы приносим самые искренние соболезнования родным и близким Геннадия Петровича, всем, кто его знал и любил», - сказано в заявлении представителей Большого драматического театра им. Товстоногова.


Геннадий Богачев родился 6 марта 1945 года. В 1969 году, после того как окончил Ленинградский театральный институт, он начал работать в Большом драматическом театре и за 50 прошедших лет исполнил на сцене театра более 50 ролей. Он принимал непосредственное участие в постановках «Ханума», «Пиквикский клуб», «Ревизор», «Волки и овцы», «На дне». В 2015 году Геннадий Богачев стал лауреатом премии «Золотая маска» за роль в спектакле «Алиса».

 

Ранее сообщалось, что известный российский исполнитель Моргенштерн попал в ДТП на скутере на острове Пхукет в Таиланде вместе с блогером Даней Милохиным. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Моргенштерн попал в ДТП на скутере на острове Пхукет в Таиланде

Читайте нас в