ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Житель Слонима решил заработать в интернете и лишился 34 тысяч рублей

Главные новости  •  25-05-2023, 13:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Житель Слонима потерял 34 тыс рублей в попытках заработать на акциях в интернете. Об этом 25 мая журналистам рассказали в пресс-службе УВД.

 Житель Слонима лишился 34 тыс рублей при попытке заработать на акциях в интернете

 

По словам правоохранителей, молодой человек постоянно сталкивался в сети с рекламой различных компаний, которые предлагали большую выгоду от вложения денежных средств во всевозможные ценные бумаги.

 

Мужчина, работающий водителем-дальнобойщиком на международных маршрутах, параллельно занимался поиском дополнительных источников дохода в интернете. Житель Слонима натолкнулся на объявление о продаже акций престижной компании, после чего начал общение в мессенджере с неизвестным лицом, намереваясь приобрести ценные бумаги.

 

В итоге, он решил довериться своему собеседнику и осуществил несколько банковских переводов на указанный счет. После получения средств мошенник прекратил контакты. Спустя некоторое время пострадавший обратился в правоохранительные органы.

 

Между тем

 

 

Слонимский межрайонный отдел Следственного комитета инициировал уголовное дело на основании статьи о мошенничестве. Личности подозреваемых в настоящее время устанавливаются.

Читайте нас в