ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Экс-глава МИД ФРГ: контрнаступление ВСУ будет крупнейшим сражением в Европе с 1940 года
Экс-глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины будет крупнейшим сражением в Европе с 1940 года. Таким мнением бывший дипломат поделился 26 мая в интервью телеканалу ZDF.
Международные эксперты и аналитики продолжают обсуждать ситуацию на Украине и комментировать потенциальные боевые действия, которые могут произойти в противостоянии между Москвой и Киевом, который активно поддерживают западные страны.
Между тем:
- Главком ВСУ Залужный не сможет продолжать службу из-за ранений и трепанации черепа
- «РВ»: командир роты ВСУ застрелил комбата из-за приказа отправить солдат в бой
- ВСУ использовали ракеты Storm Shadow для удара по Мариуполю
Экс-дипломат полагает, что с каждой из сторон могут погибнуть около 30-40 тысяч человек, а само противостояние может затянуться надолго. При этом военные эксперты ранее отмечали, что в случае попыток ВСУ пойти в контрнаступление и прорвать российскую оборону, украинские военные понесут огромные потери. Больше новостей о происходящем на Украине можно найти в нашем Telegram-канале.

