ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Белгородский губернатор Гладков: присоединение Харькова решит проблему с обстрелами
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков заявил, что присоединение Харькова решит проблему с обстрелами. Об этом политик 29 мая сообщил в эфире телеканала «Россия-24».
По мнению главы региона, российским войскам необходимо кардинальным образом решать проблему с нанесением ударов приграничным населенным пунктам со стороны вооруженных сил Украины. В частности, стоит рассматривать вариант получения контроля над Харьковщиной.
«Харьков присоединить к Белгородской области. Это лучший способ решения проблемы обстрелов в Белгородской области», - отметил Вячеслав Гладков.
Гладков уточнил, что с начала спецоперации на Украине минимум пять диверсионно-разведывательных групп проникали в Белгородскую область.
Между тем:
- «РВ»: жителей Киева ночью не пустили в метро после объявления воздушной тревоги
- МВД России объявило сенатора США Линдси Грэма в розыск по уголовной статье
- Вооруженные силы России взяли в плен у Белогоровки более 20 военнослужащих ВСУ
Ранее бывший советник руководителя Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор, заявил, что российское военное руководство ожидает следующего «пика активности» от вооруженных сил Украины, атак, которые будут подавлены, после которых российская армия сможет получить контроль над Одессой и Харьковом. Больше новостей о происходящем на Украине можно найти в нашем Telegram-канале.

