ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Белстат назвал самые популярные имена для новорожденных в 2022 году

Главные новости  •  31-05-2023, 13:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Белстате перечислили самые популярные имена для новорожденных в 2022 году. Об этом 31 мая в ведомстве рассказали в преддверии Международного дня защиты детей.

Белстат назвал самые популярные имена для новорожденных в 2022 году

 

Среди мальчиков наиболее популярными именами стали Михаил, Артем и Матвей, при этом в список предпочтительных также вошли Максим, Марк и Александр. 

 

Относительно девочек, самыми распространенными именами в прошлом году стали София, Мария, Анна и Алиса. При этом Ева и Ксения также продолжают быть популярными в Беларуси.

 

Следует отметить, что этот рейтинг имен с незначительными изменениями остаётся актуальным уже несколько лет. К примеру, прошлом году, как сообщали СМИ, мальчиков чаще всего называли именами Максим, Михаил и Марк, а Анна, София, Алиса и Мария были наиболее распространенными среди девочек.

 

Между тем

 

 

В Белстате уточнили, что на начало года в Беларуси проживало 1 827 758 детей в возрасте до 18 лет, что составляет 19,9% от общего числа населения страны. В среднем на каждую тысячу мальчиков приходится 950 девочек. Больше интересных новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в