ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске задержали двух курьеров телефонных мошенников из России

Главные новости  •  31-05-2023, 14:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минске произведено задержание двух курьеров телефонных мошенников из России. Об этом 31 мая рассказали журналистам в Министерстве внутренних дел.

В Минске задержали двух курьеров телефонных мошенников из России

 

В правоохранительных органам заявили, что оперативники из столицы арестовали двух граждан РФ в возрасте 23 и 26 лет. Как утверждается, задержанные собирали деньги с пенсионеров из Минска, которые стали жертвами телефонных мошенников.

 

Было выявлено, что старший из задержанных увидел объявление о подработке в одном популярном мессенджере, где ему было рассказано о возможности работы на территории Беларуси. Он согласился с предложением «интернет-работодателя» и привлек в качестве помощника своего знакомого для участия в мошеннической схеме. 

 

Задержанные сумели посетить два адреса и забрать у обманутых пенсионеров более $14 тыс. Они и дальше планировали работать на телефонных мошенников, но их устремления были прерваны арестом.

 

Между тем

 

 

Следствие возбудило против молодых людей уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. Больше интересных новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в