ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобразования проведет комплексную проверку корректности расчета результатов ЦЭ

Главные новости  •  31-05-2023, 15:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобразования намерено провести комплексную проверку корректности расчета результатов ЦЭ. Об этом 31 мая сообщил глава ведомства Андрей Иванец.

Минобразования проведет комплексную проверку корректности расчета результатов ЦЭ

 

В министерстве подчеркнули, что по решению этой задачи работу межведомственная рабочая группа. Сверка осуществляется по всем результатам, вне зависимости от того, были ли обращения школьников с претензиями. Основное требование — обеспечение справедливых и равных условий для всех учащихся.

 

«Речь идет не о пересмотре результатов ЦЭ, а о проверке корректности применения ранее утвержденных методик расчета Министерством образования. Мы должны удостовериться, имеют ли под собой почву те жалобы, с которыми к нам обращаются. В случае выявления соответствующих ошибок будут приняты все необходимые меры по их устранению», — подчеркнул Андрей Иванец.


Между тем

 

 

Кроме того, по словам министра, организуется личный прием граждан с целью знакомства каждого с прозрачностью применяемого подхода, чтобы каждый родитель имел полную уверенность в том, что все расчеты применялись одинаково для всех, и что все выпускники находятся в равных и справедливых условиях. Больше интересных новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в