World of Warcraft.

Коронавирус

World of Warcraft.

Начало повести берёт начала с конца 90-х годов. Именно тогда мир впервые увидел на экранах своих мониторах игру с красочным World of Warcraft. Спустя всего полтора года число подписчиков перекатило за отметку 4 миллиона пользователей, а ряды фанатов насчитывают на сегодняшнее время более 50 миллионов человек. World of Warcraft – это сказочный мир, неописуемый факт, феномен небывалого масштаба в одной коробочке.


История.
История мира Warcraft может растянуться на пару сотен страниц мелким шрифтом. Рассказ идёт о противоборстве всех народов Азерота и обитателем подземного мира-демонов. Помимо сражения с демонами все представители мира воюют и между собой. Все расы поделены на два лагеря – Орду и Альянс. В число Орды входят такие народы как орки, троли, огры, таурены, а впоследствии и представители неживой расы. В дальнейшем к ним присоединились кровавые эльфы и гоблины. В ряды Альянса входят люди, эльфы ночи, гномы, дренеи и оборотни. Мир игры поделён на два материка. Первый-Азерот, а второй-Восточное королевство. Кроме этих двух континентов существует и проход в Запеределье, где властвуют Демоны. Хоть каждая из сторон имеет свои владения, но большая часть территории спорная. Для борьбы со злом эти фракции создают шаткий мир, которые может рухнуть в любую минуту.


С чего начать?
Перед тем как начать играть стоит определиться к какому типу игры вы будете придерживаться и выбрать соответствующий сервер. Существует на выбор три типа серверов. Это ПВП-сервер, ПВЕ и смешанный. Следующий шаг - выбор расы и класса персонажа. Тут есть где разгуляться. Можно создать как дикого воина, так и мудрого мага. Каждая раса обладает неким классом, который присуще только ей. Для комфортабельной игры следует учесть его загруженость. В малозаселенных трудно найти компаньонов для прохождения всевозможных мероприятий, а в нагруженный сложно зайти в час пик.


Чем заняться?
WoW одна из MMORPG в которых всегда есть чем заняться. Одно из многочисленных занятий – это исследование всевозможных отдалённых регионов. Другой способ как развлечь себя это познание истории мира или сражению с другими её представителями, кроме того, почти всегда в игровом мире происходят всякого рода праздники, которые дают познать всю прелесть торжества. Игра интуитивно понятна и просто. Каждый неигровой персонаж обладает всевозможными подсказками. Задания очень интересны и от них трудно оторваться. Видов квестов также очень много. Даже банальные миссии в стиле пойди туда убей монстров выполняются с энтузиазмом. После выполнения первых открывается доступ к выполнению других задач.


В игре предусмотренны и побочные квесты в виде цепочек, которые заканчиваются после убийства босса или разговора с местным управляющим. Награда за такие задания всегда поражает. Это может быть как эликсир, так и секретный рецепт. Каждый игрок мира военного ремесла способен выучить две профессии. На выбор представлены как добывающие сырьё(горняк, кожевник), так и создающие. Всего в игре более 20 профессий. Чтобы эффектно использовать ремесло игроки объединяются в торговые группы или гильдии. Именно при помощи гильдий можно победить сильнейших боссов или добыть самый лучший рецепт. В отличие от других ММО, WoW не ограничивается набором максимального уровня, а скорее, наоборот – c него всё начинается. Только после достижения максимального уровня игроку открывается доступ во всевозможные данжи, бои против других игроков на арене, сильнейших формул или открытие основной сюжетной линии. И это только капля в море по сравнению с тем, чем можно заняться в ней.


Все подземелья делятся на два типа обычные данжи и рейды. Каждая категория, в свою очередь, на лёгкую и тяжёлую сложность. Если первый вид подземелий можно пройти с закрытыми глазами, то второй тип настолько сложен, что перед походом игроки проводят десятки часов на тактику сражения с боссом.

Не менее интересны в игре и сражения между игроками. Сражаться с представителями другой фракции можно в любой точки карты, а также на полях боя. Эти боевые зоны разнообразны и цели разные. В некоторых целью является захват вражеского флага, в других получение определённого количества очков, а есть такие, где придётся убить вражеского командира. Самая маленькая битва насчитывает 20 человек, а самая большая 60. Можно воевать и с представителями своей расы. Для этого существует арена и вызов на дуэль.


World of Warcraft – это непросто игра, это место где можно провести всю жизни и так и не понять, что это такое и с чем его едят. Главное всегда помнить, где заканчивается реальности и начинается сказка.