ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Методы заработка на сайта-сателлитах

Новости компаний  •  19-11-2020, 13:32
Jenny
журналист Pogovorim.by

Что такое сателлиты? Это специально созданный сайт для заработка за счет размещения на нем рекламы. Сегодня большое распространение получили сателлиты, которые также оказывают поддержку главному сайту компании или бизнесе. 


Методы заработка на сайта-сателлитах

 

Давайте рассмотрим основные способы заработка на сателлитах, позволяющих извлечь максимальную выгоду, т.е. прибыль. Такие сайты часто изготавливаются по недорогой цене, однако разработка интернет-магазина обойдется вам дороже. Такое решение будет оптимальным для ведения бизнеса в интернете и начала продаж. Но рассмотрим то, как можно заработать на сайтах в интернете.

 

1. Биржи ссылок

 

Самый распространенный метод заработка. Сайт-сателлит добавляется в индексную базу на Яндексе, при этом получает определенный код биржи. Самые востребованные биржи ссылок: Sape, Linkfeed, Setlinks.ru. Эти биржи дадут возможность получить до 70% прибыли. 30% остается за остальными биржами. Достаточно пользоваться исключительно Sape. Однако установка дополнительных бирж на сайт даст возможность увеличить прибыль. Хотя это грозит сайту получением АГС.

 

2. Биржи статей

 

Не самый удачный способ заработка на сателлитах. Люди, покупающие места для своих статей, как правило, выбирают ресурсы самого высокого качества. Это в первую очередь связано с уверенностью в работоспособности размещенных статей довольно продолжительное время. Хотя не стоит огорчаться, сателлиты и невысокого качества пользуются спросом. Обратите внимание на такие распространенные ресурсы, как Gogetlinks и Miralinks. Эти ресурсы работают со всеми сайтами, хотя доход от них большим не будет, работу с ними можно сочетать с продажей ссылок.

 

3. Прибыль трафика

 

В основном сайты-сателлиты привлекают большое количество посетителей. Этим обязательно нужно воспользоваться. Размещение контекстной рекламы или тизерной даст возможность получить с сателлита прибыль. Контекстная реклама предпочтительней – высокая цена за клик дает шанс ощутить неплохой доход даже при небольшой посещаемости сайта. Тизерная реклама менее прибыльна, а значит, ее размещение на сателлитах не настолько удачная идея.

 

4. Продажа сайтов-стеллитов

 

Отличный вариант заработка. Можно получить высокий доход, хотя процесс получения прибыли может сильно затянуться по времени, плюс всегда есть вероятность выпадения сателлита из индекса. Возможен вариант продажи только что созданного сайта. Конечно, прибыль от такой продажи будет несколько меньше, зато получите деньги мгновенно. И если вам нужно срочно получить деньги, такой способ заработка - идеальное решение.

 

Покупаются все сателлиты, как профессионально созданные, так и самые простые варианты. Предложить на продажу свое творение можно на самых различных форумах.

Читайте нас в