ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Что такое рерайтинг и как на нем заработать?

Новости компаний  •  19-12-2014, 19:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Что такое рерайтинг и как на нем заработать?

 

Что такое рерайтинг и как на нем заработать?

 

В российском интернете около 20 миллионов разнообразных интернет - ресурсов, их общее количество просто зашкаливает. И потоку новых сайтов кажется нет конца и края, и все они должны содержать в себе некую читаемую, уникальную, качественную и полезную информацию.

Копирайтинг – вот оптимальный выход. Каждый человек уникален сам по себе, имеет собственные мысли и порядок их изложения, поэтому так необходимую заказчику уникальность текста легко можно достичь. Если же денежных средств у заказывающего качественный контент для сайта в обрез – подойдет вариант попроще – рерайтинг. С помощью рерайтера можно получить интересные тексты, с ценой на порядок ниже, чем у копирайтера.

Что же такое рерайтинг, кто такие рерайтеры?

Писали изложение в школе? Пересказывали знакомым содержание очередной мыльной оперы? Главным условием пересказывания было - не исказить смысл текста.Так вот, эти действия сродни рерайтингу. Это конечно самое упрощенное объяснение рерайтинга, и как в любой иной деятельности, в рерайтинге есть свои приемы и способы правильного изложения. В результате правильного рерайтинга, исходный текст может измениться так, что поисковые интернет-системы примут его за уникальный, нигде раннее не опубликовывавшийся и вполне заманчиво-интересный для читалей – посетителей сайта. Если вам говорили, что обладаете писательским талантом, а может даже догадываетесь об этом, умеете грамотно и понятно излагать свои мысли - в любом случае стоит попробовать себя на этом поприще.

Каким образом работает рерайтер?

Способов работы рерайтера существует множество, основными являются:

- использование синонимов или близким по смыслу фразеологических оборотов. Такой метод самый простой и считается не очень качественным рерайтингом.

- замена косвенной речи прямой и наоборот, изменение порядка слов в тексте предложения

- изменения стиля изложения, грамматического строя и пр.

- изложение текста своими словами, изменение порядка изложения информации, работа с несколькими источникам информации – такой рерайтинг считается более глубоким и наиболее качественным.

Нужность и необходимость рерайтинга заключается в том, чтобы адаптировать сложные для восприятия тексты, придания им «читабельного» вида, ведь зачастую, пользователь воспринимает именно ту информацию, которая изложена на доступном ему языке, понятна и проста в изложении. Или имеется необходимость объединить несколько источников информации, схожих по смыслу и тематике в единый, схожий по стилю текст и создание на основе этого уникального наполнения собственного сайта. Поэтому ценность рерайтера высока и зачастую попросту такие работники незаменимы.

Читайте нас в