ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Белорусская косметика

Главные новости  •  25-12-2014, 14:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Белорусская косметика

 

 

Во многих публикациях пишут, что белорусская косметика стала известна совсем недавно, но в действительности это не так. Интересно, что еще в Советском Союзе ею пользовалось большинство женщин. Несмотря на то, что повсюду был дефицит товаров, эта продукция славилась качеством и эффективностью.


А в наше время косметика из Белоруссии – это хорошая достойная конкуренция товарам из Европы. Такую известность этот продукт заслужил именно благодаря тому, что является натуральным.


Косметика из Белоруссии отличается от других благодаря творческому соединению новейших технологий с многолетними традициями. Это отражается как в рецептах изготовления косметики, так и в стратегиях маркетинга.


Считается, что если в составе косметики есть синтезированные вещества, которые преобладают, то значит, такая продукция опасна для здоровья. Белорусская косметика, почему и популярна, потому что в ее составе преобладают натуральные компоненты. Но стоит заметить, что продукция, в которой есть в составе не ненатуральные компоненты, значительно дольше хранится, имеет легкую консистенцию и большое разнообразие ароматов. Такого результата трудно достичь, если изготавливать косметику исключительно из натуральных компонентов.


На предприятиях по изготовлению косметики в Белоруссии не используют такие компоненты:
• Синтетические красители
• Глицерин
• Гидрогенизированное касторовое масло (некоторые производители используют его для того, чтобы поддержать стабильное состояние всех компонентов, его можно найти в лосьонах и тониках)
• Продукты нефтепереработки
• Бутиленгликоли
• Формальдегид
• Бронопол
• Агрессивные поверхностно-активные вещества
• Парабены
• Пропилен


Белорусская косметика отличается рецептурой исключительно натуральной. Для сырья в этой продукции используют вытяжки из цветов, плодов, коры, листьев корневищ. Некоторые используют даже молоко домашних животных, например, козье, которое является целебным. В состав также может входить дрожжи, вода из термальных источников, продукты переработки пчелиного меда и отруби. Кроме этого, в производстве косметики просто не обойтись без эфирных масел природного происхождения.


Потребители белорусской косметики почти не жалуются на средства по уходу за лицом, волосами и кожей. Но о декоративной косметике можно сказать, что ей еще во многом нужно расти. Пользователи критикуют цвет теней и губных помад. Говорят, что цветовая гамма, которую используют в этой продукции – «вчерашний день».


Но декоративная белорусская косметика имеет не только в этом недостатки. Они также отмечаются и в качестве продаваемой продукции. Например, пользователи заметили, что тени быстро впитываются, помада растекается, а тушь высыпается.


Но стоит заметить, что нельзя вешать клеймо на всех производителей. Белорусская косметика не вся настолько плохая. Надеемся, что технические проблемы, которые имеет декоративная косметика из Белоруссии, обязательно исчезнут. И она будет такой же качественной как средства по уходу за кожей и волосами.

Читайте нас в


Оксана26 декабря 2014 23:16
Я сама украинка и всю свою сознательную жизнь пользуюсь белорусской косметикой. Очень нравится. Качество косметики не уступает европейской, а во многом даже и лучше.
 
Юлия27 декабря 2014 12:58
Я давно пользуюсь белорусской косметикой, потому что она не содержит силиконов и парабенов, а эффект лучше, чем от многих дорогих средств раскрученных марок.
 
Татьяна Але28 декабря 2014 21:27
Косметика из Беларуссии привлекает меня качеством и бюджетной ценой, а если нет разницы - зачем платить больше?
 
Татьяна Сол1 января 2015 22:49
Я минчанка, поэтому постоянно пользуюсь возможностью тестировать белорусскую косметику, очень нравится, доступно и качественно, есть свои мастхэвы.
Декоративная косметика уже переходит на новый уровень: туши и тени стали гораздо качественнее!
 
Наталья2 января 2015 15:06
Моя кожа вообще никакую другую косметику не переносит - сразу аллергии, шешушения. Единственная замена - детский крем фабрики свобода. Раньше у дома магазин был и белорусскую косметику там покупала, а теперь его закрыли и как только кто-то в Минск едет я им сразу свои заказы сую. Может кто-то подскажет грамотный интернет магазин косметики?
 
Александр Глухарев4 января 2015 15:52
Действительно наверно хорошая косметика. Делаю такие выводы так моя мама пользовалась ею еще при союзе, да и жена моя иногда покупает. Хорошо, что фирма старается использовать натуральные материалы и не изменяет этому направлению на протяжению многих лет, что несомненно заслуживает уважения!
 
Настасья7 января 2015 13:07
Очень достойное соотношение цена-качество. Большой плюс - натуральные компоненты в составе
 
Марина7 января 2015 19:41
Обожаю белорусскую косметику! Уже лет десять пользуюсь только ей и ни разу не пожалела. Для меня очень важно, что в ней содержатся только натуральные компоненты и нет вредных добавок, которые сейчас пихают во все косметические средства. И вообще все белорусские продукты, на мой взгляд, просто стандарт качества.
 
Антонина А.7 января 2015 22:22
Что касается натуральности и качества Белорусской косметики - здесь сомневаться не приходится: о ней многие наслышаны и отзывы вполне нормальные. Могут в Белоруссии производить из натуральных компонентов качественно - пример тому - Белорусский трикотаж.