ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Оформляем гостиную во французском стиле: основные приемы

Новости компаний  •  18-02-2021, 20:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Оформляем гостиную во французском стиле

 

Оформляем гостиную во французском стиле: основные приемы.

 


Французский стиль в оформлении интерьера – это романтика, изящность, настроение. Если вы любитель французского стиля, то вы, определенно, натура интеллигентная и изысканная. Французский стиль вошел в моду в 17 веке, но до сих пор пользуется популярностью, сочетая в себе роскошь и простоту. Мы откроем несколько обязательных секретов, на которых основан французский стиль.



Пространство.
Франция – это свобода! А свобода – это пространства без границ. Французский стиль подразумевает большие пространства с высокими потолками и огромными окнами. Комната должна быть наполнена светом и воздухом.

Стены.
Франция, несмотря на всю свою помпезность, не любит блеск. Стены предпочтительней выкрашивать в матовые оттенки либо в мелкий цветочек. Мелкий цветочек – это основная характеристика французского стиля прованс. Будет очень уместно и правильно, выделить мокрыми пятнами, шоколадными оттенками или терракотой места хранения ваших коллекционных вещей – книги, декорации или аксессуары.

Пол.
Французский стиль определяется натуральными продуктами. Натуральный деревянный паркет – еще одна особенность стиля. Можно выбрать матовую паркетную доску или недорогой натуральный материал, который впишется в данный стиль. Не забывайте о фактуре и покрытии.

Лепнина.
Франция без лепнины – это не Франция. Если выбирать лепнину для потолка, то это не должен быть геометрический рисунок. Французскому стилю характерна лепнина с растительным орнаментом. Можно добавить немного позолоты.

Камин.
Камин - обязательный элемент во французском стиле. Он может быть, как и настоящим, так и его имитацией. Камин является центром всего помещения. Его можно сделать из натурального камня, кирпича ручной формовки или каменный с элементами дерева. Отделка камина – важный дизайнерский ход.

Диваны.
Диваны, кресла, мягкие уголки, кушетки, пуфы – это все присуще французскому стилю. Обязательное условие, они должны быть тканевыми с неброским рисунком, возможно в полоску или в клетку. Цветовая гамма диванов и всей мягкой группы должна соответствовать общему интерьеру.

Журнальный столик.
Во французском стиле журнальные столики обычно выполнены из металла с элементами декоративной художественной ковки. Знайте, что разделочную доску из дерева купить можно в интернет-магазине карпатских изделий. Необходимо сделать акцент на аксессуарах, которые будут дополнением интерьера.

Зеркало.
Зеркала во французском интерьере выигрышнее будут смотреться в массивных позолоченных рамах. Располагать их можно как на полу, так и на стене.

Живые цветы.
Живые цветы обязательно должны быть во французском интерьере.

Люстра.
Люстра является обязательным аксессуаром французского интерьера. Она должна быть насколько легкой и воздушной, как будто свет льется из открытого окна. Люстра с канделябрами и подвесками будет привносить во французский интерьер особый шарм. Подсвечники, оформленные разными украшениями, будут разделать пространство и создавать уют.

Читайте нас в