Дерби Мадрида и битва лидеров Франции: что смотреть в выходные

События партнеров

Главные матчи европейских футбольных чемпионатов, теннис, баскетбол и этап Формулы-1: ключевые спортивные события 7-9 ноября можно смотреть на Кинопоиске в прямом эфире и записи, с подпиской Яндекс Плюс и опцией "Больше спорта".

 

Ла Лига: дерби Мадрида

 

"Реал" готовится к малому мадридскому дерби – встреча с "Райо Вальекано" стартует в воскресенье в 18:15. Соперник расположился в середине таблицы, но в принципиальных матчах турнирное положение значения не имеет.

 

"Атлетико" – еще один мадридский клуб, набрал потрясающую форму. Шесть побед в последних восьми матчах, в том числе разгром "Реала" (5:2). В субботу в 20:30 успешная серия может продолжиться в игре с "Леванте". Чуть раньше, в 18:15 сыграют "Севилья" и "Осасуна".

 

Во втором испанском дивизионе ждёт противостояние "Бургоса" и "Кастельона" – 10 ноября в 22:30.

  

Серия А: противостояние Милана и Рима

 

В субботней программе чемпионата Италии – встреча двух команд из Турина – "Ювентус" и "Торино" начнут в 20:00. "Юве" – фаворит, но у соперника серия из пяти матчей без поражений. "Парма" и "Милан" стартуют в 22:45, шанс вновь оценить невероятную форму ветерана Луки Модрича.

 

В воскресенье "Наполи" и "Интер" решат, кто возглавит таблицу после 11-ти туров. Неаполитанцы в 17:00 сыграют на выезде против "Болоньи", "Интер" в 22:45 встретится с "Лацио" – противостояние Милана и Рима выходит далеко за рамки футбола. Математический шанс возглавить таблицу есть у "Рома", команда Джан Пьеро Гасперини в 20:00 ждет "Удинезе".

 

Лига 1: три матча лидеров

 

В таблице чемпионата Франции плотно: первую и седьмую команду Лиги 1 разделяют пять очков. В рамках одного тура здесь пройдут сразу три поединка клубов из лидирующей группы. "Марсель" – на втором месте, в 19:00 субботы южане выйдут на поле в матче с "Брестом". "Монако" и "Ланс" сыграют в 23:05. В воскресенье сначала "Страсбург" примет "Лилль" (19:15), а затем "Лион" попробует справиться с действующим чемпионом ПСЖ (22:45).

 

Итоговый турнир WTA: 15,5 млн долларов призовых

 

8 лучших теннисисток планеты во главе с первой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко собрались в Саудовской Аравии, чтобы поставить точку в сезоне 2025 года. Только за факт участия каждая теннисистка заработает 331 тысячу долларов, а общий призовой фонд турнира за два года вырос в 1,7 раза и теперь составляет 15,5 млн долларов.

 

В пятницу наступает время решающих поединков – полуфиналы стартуют в 18:00 и 22:00. Субботний финал начнется в 19:00.

 

Баскетбольное Класико и Формула-1

 

Эль Класико – не только в футболе, но и в баскетболе. В пятницу в 22:30 "Барселона" и "Реал" сыграют свой принципиальный матч в Евролиге. После восьми туров "Барса" в топ-6, с железным местом в плей-офф. А самый титулованный клуб Евролиги "Реал" пока не входит даже в топ-10.

 

Сезон автогонок в самом престижном классе Формулы 1 движется к финишной прямой: Гран-при Бразилии – 21-й этап из 24-х. В общем зачете лидирует британец Ландо Норрис, его преследует австралиец Оскар Пиастри, пилотов разделяет всего одно очко. Решающей может стать каждая из оставшихся гонок. Квалификация в Сан-Паулу стартует в субботу в 21:00, а финальный заезд – в воскресенье в 20:00.

 

Главные матчи выходных футбольной Европы, мирового тенниса и баскетбола, а также Формулы 1 можно смотреть на Кинопоиске с подпиской Яндекс Плюс и опцией "Больше спорта", на любом удобном устройстве. Для новых подписчиков – бесплатный доступ на 30 дней, и столько же – на расширенный спортивный контент с опцией.