Яндекс Плюс начал предоставлять по подписке детские приложения в Беларуси
- 19.11.2025
- 93
Новая опция «Детям» доступна всем белорусским подписчикам Яндекс Плюса. Стоимость подписки составляет 3 рубля. В нее входит три приложения для детей от 2 до 7 лет: «Рисовайка», «Сказбука» и «Читайник». Они помогут детям играть, учиться, творить и развивать навыки в безопасной интерактивной среде.
«Рисовайка» позволяет осваивать первые художественные навыки, пробовать разные кисти и фломастеры, раскрашивать сотни сюжетов и получать небольшие награды за каждый рисунок.
В «Сказбуке» детям доступны более 40 игр для тренировки мышления, внимания и памяти, взаимодействуя с любимыми персонажами популярных мультфильмов, таких как «Синий трактор», «Буба», «Барсукот», «Цветняшки» и «Сами с полосами».
«Читайник» превращает чтение в игру: ребенок проходит интерактивные истории с персонажами из любимых мультфильмов, что помогает полюбить книги с первых шагов.
Все приложения объединены одной подпиской и могут использоваться на нескольких устройствах.
«Мы хотим, чтобы дети с удовольствием учились и играли, а родители чувствовали, что их время у экрана проходит с пользой. Для нас важно создавать пространство, где обучение и развлечение идут рука об руку, и каждый ребенок может развивать свои таланты в безопасной среде», — генеральный менеджер по развитию Яндекс Плюс в Беларуси Вераника Виниченка.
Приложения созданы с учетом внутренних исследований о детском развитии и пользовательского опыта, предлагая детям познавательный и развлекательный контент в безопасной среде.
Всего Яндекс Плюс насчитывает в Беларуси более 1 миллиона подписчиков. Они могут смотреть фильмы, сериалы и телеканалы на Кинопоиске, слушать треки на Яндекс Музыке и читать литературу на Яндекс Книгах. Также доступен кешбэк баллами в сервисах Яндекса.